Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fw190A-3, Tamiya,1:48

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Panzer написал(а):

Если да то где ты хранишь модели и собственно как так быстро умудряешься их собирать ?

С хранением проблемы возникают и решаю их добавлением полочек. Всего у меня 22 планера в 48-м их расставить проще, чем диорамы. Да БТТ в 35 много занимают места. Несколько работ отнес к маме домой.
Ну а насчет скорости даже не знаю что ответить. Может потому, что не откладываю модель, пока не закончу. Могу часами сидеть до ночи. Да я порой сам себя заставляю не спешить с постройкой, но редко удается. У меня ведь не бывает такого, чтоб что-то лежало в коробке, как купил-сразу начал делать. Влияют также и такие факторы, как семья и время на такое хобби. Жена не только не мешает и не кричит уделять ей внимание, а не моделям, она еще и плотит иногда за них ввиду моих трудностей с работой и нормальным доходом. Такая благоприятная обстановка в семье имеет огромное значение. Может из-за того, что много в своей жизни работал руками (слесарь, столяр, сборщик), в детстве авиомодельный, судомодельный,радиомодельный кружки. У меня для сборки моделей даже инструмент весь самопальный, кроме Тамиевского ножа(советую). И всеже я щитаю себя учеником в моделизме и спешу делать лучше и пытаюсь эксперементировать.
Миша , а ты сейчас строиш и что? Я особо не приветствую 72-й, считаю его количественным. Я просто не могу получать кайфа от него, тем более в таком масштабе редкий производитель выльет добротно всякие мелочи и чтоже пол модели менять на травление, которе нужно гдето найти. А больше всего мне не нравится 72 на полке. Но это лично мое мнение и хочу добавить, что в детстве собирал только 72-й (другой не видел вообще) и был на "десятом небе".

0

12

K-4 Амодела пилю когда время есть и особено желание, надоело пилить если честно, хочу собрать отдыхая а не переделывая все и вся. Но хорошие модели боюсь запороть, когда надоедает возвращаюсь к другим своим начатым, 335 дорнье от дрегона к примеру, тоже долгострой, вроде все ок с ним, но следы толкателей в разных неподходящих местах портят впечатления. К их же 219 хенкелю вообще пока не подхожу, нет интузиазму ! как и к готовому к покраске эмилю многострадальному от ИСМ !

0