Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Окраска модели » Bf 109 E-4B Peter-Paul Steindl


Bf 109 E-4B Peter-Paul Steindl

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

как вы легко все объясняете !  То что в разный временной период сняты это понятно, но глянув на полосу и руль направления имеется ощущение что они в разные цвета окрашены. Ну а если с капотом знаете как сделать (покрасить что-бы слой был виден старый) то честь вам и хвала, я вот о чем, я так не умею.  :dontknow:

0

12

Ну а что тут сложного, во первых я буду делать "Ленинградский", так что с полосой проблема отпадает сразу. Осталось только определиться с оттенком желтого. Про капот вообще не вопрос. Я когда своего Юнкерса делал, устал базовый цвет прекрывать. Слоев пять тамиевского акрила дул, что бы темный цвет перекрыть. Если на RLM65 он лег нормально и со второго слоя, то с верхними двумя пришлось повозиться. так что на этой модели этот эффект самое то, без каких либо заморочек... Вопрос только в правом боковике, в цвете бомбы и где достать Траверс. И с крыльями не все понятно... На фото под маск сетью вообще нет желтого на крыльях...

0

13

Думаю что капот и руль RLM27

0

14

про бомбы - http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … art_0.html
про желтые законцовки - на данной фотографии мало что можно различить. Про задутие основного слоя- что-то у меня сразу все задувать получается, видимо еще не понял как наносить совсем тонкие слои. Про правый боковик- если нет фото правого борта данного самолета можете использовать фотографии самолетов этой эскадры при нападении на Югославию, камуфляж оттуда.

0

15

Может потому что я краской не матовой задувал, а глянцевой и жидко разведеной. Кстати заметил что глянцевой краской труднее нижний слой перекрыть. может потому, что пигмент, придающий матововость краске, лучше "глушит" нижний слой

0

16

Panzer Про бомбы понял. спасибо. как я понял вариантов окраски два (темно серый или темно зеленый), и подвесить могли любую, так что есть поле для фантазии

0

17

перезалью ваши 2 фото в более лучшем качестве и боковичек для того что-бы не было сомнений что у художников богатая фантазия !

0

18

Согласен на счет фантазии художников. На иллюстрации явно поздний камо 74/75/76. Кок судя по фото "в полете" трехцветный. И все же мне кажется судя по тому же фото киль светлее. Или белый или RLM27 и капот тоже( светлые места, где не проступают линии камо, точно не 04)

Отредактировано 23ro (2010-05-06 10:34:19)

0

19

вот еще фото- вроде ваш вариант, просматривается шеврон и цифра 5, ну и мех. с голым торсом тоже не ушел от внимания фотографа ! :)

0

20

Да нет, это все тот же с полосой за крестом, видно по кромкам крыльев, все тому же Юнкерсу на заднем плане и конечно механник с голым торсом везде засветился :glasses:  Все же мой Ленинградский, думаю, был с чистыми крыльями

Отредактировано 23ro (2010-05-06 11:24:56)

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Окраска модели » Bf 109 E-4B Peter-Paul Steindl