Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Под крылом - о наземном Luftwaffe » Размер плит на немецких бетонках!


Размер плит на немецких бетонках!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Решил Ме-163 поставить на стоянку на аэродроме.И возник вопрос какой размер плит?

0

2

почитайте здесь, хотя бы как выглядит поверхность можно узнать

0

3

Да уж,как такой рельеф можно изобразить в 48 масштабе,а ещё хотел и ме 209 в 72 на полосу поставить.

0

4

Приветствую   коллег Создаю сейчас диораму с Ме-109F-4 (Эбергарда Боремски ) и столкнулся тоже с проблемой размер плит
Так всё же какие конкретно были размеры плит у немцев и у наших Посмотрел инфо выложенное     Panzer  так и не нашёл то что нужно
Фотки конечно это хорошо но может кто знает размеры  Я перевернул кучу своей информации фотки тоже нашел и в принципе можно
высчитать длина плиты от основных стоек шасси Ме-109F  до хвостового колеса Но это на глаз а хотелось бы поточнее А на счет структуры плит (рифление) я думаю заморачиваться не стоит В М1/48 а тем более в 72 его не должно быть видно на диораме если
пересчитать Но меня ещё интересуют советские плиты а конкретно аэродром Чугуево 42-43 года может у кого есть что нибудь по этому
вопросу

0

5

zxc123

Я буду делать плиты не целиком,так как самолёт не большой.Поэтому можно и без размеров плит.

0

6

Я про плиты немецкие спрашиваю для себя Хочу диораму сварганить  с Bf- 109F-4 (ИСМ уже готов) и 2 набора разных  персонала
тоже ИСМ  Уже сюжет почти созрел вот с плитами затормозился пока Нашел хорошую основу под бетонку почти готова Надо только
разлинеить плиты и разметить другие объекты  потом загрунтовать и оттонировать  Если получиться поделюсь опытом  из чего делаю
бетонку  должно а  выйти отлично :glasses:

Отредактировано zxc123 (2010-01-31 01:19:04)

0

7

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … _1843.html
в этой темке есть размеры шестигранных плит.
Вообще я нуб в наземке, тему создал Евгений , пусть он и отвечает !  :tomato:

0

8

Panzer   Огромное спасибо за адрес Я там нашел то что мне нужно Я там тоже просматриваю темы но не находил сам
всё  времени не хватает

0

9

А что нашли вы ? Любопытно ...

0

10

Полазил по сайтами по ссылкам нагрёб кучу фоток разных взлёток от довоенных  до современных + кое какие изыскания
наших братьев стендовиков  и самое главное размеры плит

Отредактировано zxc123 (2010-02-02 23:23:28)

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Под крылом - о наземном Luftwaffe » Размер плит на немецких бетонках!