Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как покрасить BV 194 ??

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приобрел,себе, модель BV 194, но так как, насколько мне известно, прототипа не существовало,
  возник вопрос: в какие цвета ее покрасить?? Поясню причину вопроса: Revell дает стандартную окраску черно-темно зеленую, коя подходит для
начального этапа  ВВВ, однако в конце войны( когда BV 194 был разработан) окраска истребителей и ШТУРМОВИКОВ( к коим я склонен причислить BV 194) поменялась на серые оттенки. Может последний вариант и использовать

0

2

BV -194 в первую очередь был продолжателем идей BV-141 , несмотря на задумку с подвеской бомб, уверен что первые прототипы летали-бы без оных, именно на разведку. Ну и тогда становится понятен вариант окраски предложенный фирмой производителем- стандартный трехцветный комуфляж.

Ну а так как это все-го лишь Люфт-46,(и самолет такой не был собран и не летал) то на самом деле можно окрасить по поздней(серой) схеме комуфляжа и не париться.

0

3

В "сером" камуфляже присутствовали,к примеру, желтые законцовки крыльев??

0

4

наличие или отсутствие желтых законцовок свидетельствовало только о театре военных действий на котором присутствовал самолет. Востойный фронт - желтые законцовки, Балканы - белые , Да и то это характерно для первого этапа 2 Мировой, когда-же действия воздушных боев перетекло на территориб Рейха, то уже таких ярких обозначений на самолетах стало меньше, а на истребителях появились "полосы защиты Рейха".

0