Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса на Bf-109 K-4 в 1/72

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начал сборку данного самолета и столкнулся с проблемой , основные колеса не выдерживают никакой критики по детализации.
Так как были куплены колеса от фирмы Экипаж, то думал что проблема устранена. Каково же было мое удивление , но диаметр дисков Экипажа меньше чем у Эллера.
Так как я не удержался и купил еще K-4 от Амодел, то естественно сравнил их с колесами Эллера, деталировка Амодела лучше, по диаметру они идентичны. Тут появились сомнения у меня уже в продукции Экипажа. Ну а так как была приобретена декаль в которой тоже бонусом лежали колеса от AML, то они окончательно обозначили для меня выбор устанавлеваемых на модель. AML даются под нагрузкой, деталировка отличная, диаметр полностью совпадает с Эллеровскими и Амоделовскими. Экипажевские колеса получается подходят только для мусорного ведра. А за них отдельно деньги платил... Обидно.

Так что вот такая веселая история получается ! Хотелось бы узнать вы так попадали тоже, или я "счастливчик" ? Ну и что думаете по теме колес ?

0

2

Да с колесами часто проблемы случаются.Про экипаж часто слышу,косяки делают,а цена высокая.

Колеса от Эльф тоже не угодаешь,попадались с диким смещением половинок покрышки,-исправить не реально!

Думаю стоит сначала поискать отзовы о продукции.

0

3

по мне , так Эльф на порядок лучше будут, только для 109-ых некоторые сложно нормально собрать, при малейшей ошибке в зажиме, летят диски - тоесть деформируются.

0