Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BF 109 G-2 Hobby Boss 1/72

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Представляю вашему вниманию мою вторую попытку сборки BF-109 и третью по счету вообще !  Начинающий моделист начинает свой обзор.

Начну с того что модель была мною куплена в интернет магазине. За неимением достаточного колличества информации приобрел G-2 фирмы Hobby Boss(Easy Kit) . Рекомендовать данную модель никому не могу по причинам изложенным мною ниже.

1) Правильная геометрия просто отсутствует.
2) Расшивка комбинированная как внутренняяя так и внешняя.
3) Многие косяки неисправимы - так как это Easy Kit , то крылья данны одной деталью, фюзеляж тоже.
4) Полное отсутствие элементов интерьера кабины, нет даже приборной доски.
5) Декали в комплекте не имеют достаточной эластичности и не облегают контур самолета как должны-бы. Кроме того они еще и криво напечатаны.
6) Многие детали или отсутствуют или даны в упрощенном варианте
Теперь о сборке и окраске. Сборка из коробки. Добавленны только MG-151 и колеса фирмы Экипаж.
Так как на форме не присутствуют даже пулеметы , то пришлось затонировать эти места по-максимому, не знаю насколько это реалистично, но самому изготавливать стволы и крепить их в предназначенных местах было не реально, так как ниши для них не имеют достаточного углубления, а я ни опыта , ни инструмента для их стачивания.

Окраска производилась аэрографом акрилом фирмы Акан. Комуфляжные пятна наносились через трафарет, за неимением качественных фотографий пратотипа , пришлось довольствоваться инструкцией Бегемота , а тоесть одним боковиком- поэтому окраска не может являться и не является копийной. Резкий переход границ комуфляжа тоже обусловлен тем, что на фотографиях и на инструкции оно так и есть. Выделение расшивки мной не производилось. Старение тоже, так как самолет был передан в часть и вскоре после этого сбит. Пилот самолета - 6./JG5 Rudolf Muller попал после этого в плен.

+1

2

Интересный камуфляж, но тонировки очень не хватает.

0

3

Нормально получился,  мне лично нравится Hobby-Boss из того что собирал, сейчас тоже буду G2 делать только троп!!!!

0

4

and!e написал(а):

Нормально получился,  мне лично нравится Hobby-Boss из того что собирал, сейчас тоже буду G2 делать только троп!!!!

А чем нравится Хобби Бос ?

0

5

andy13nemo написал(а):

А чем нравится Хобби Бос ?

там  набор состоит восновном из цельного крыла и фезюляжа, покрайней мере из того что собирал, очень сложно накосячить с геометрией,  + расшивка тонкая, вообшем для новичков в самый раз, никаких лишних клеевых швов и тд.

0

6

У "Hobby-Boss" есть неплохие модели хоть и приметивные, и в основном более позднего выпуска, и главное стоимость приемлима. Но
этот мессер я точно бы не купил - геометрия просто ужас, а  покраска нормальная,  хоть спасла  общее впечатление

0

7

я вот приобрел G2 от босса, только троп, восновном из-за дублированного фонаря, посмотрим что выйдет....

Отредактировано and!e (2010-08-03 16:41:11)

0

8

а зря приобрели, он же не похож на себя любимого !

0

9

Panzer написал(а):

а зря приобрели, он же не похож на себя любимого !

у моего капот вроде норм, скоро выложу результат!!!

0

10

Миша, очень приятная модель. Для моих глаз и не привычный камуфляж. От меня тебе + за эту модель. Мне понравилось! Да и историческая справка хороша!

0