Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Ju-88 A-11 Hasegawa 1/72


Ju-88 A-11 Hasegawa 1/72

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самолет пока находится в процессе, но есть промежуточные итоги которыми и хочу поделится. Ну и конечно несколько слов по поводу сборки.
Собственно к набору модели фирмы Хасегава нареканий практически нет (за исключением неудачного, в плане сборки, решения конструкции крыльев, а также небольших нестыковок в мотогандолах) однако захотелось чего-то большего, и вследствии этого был приобретен набор Вояджер Модел для Ju-88А-4. От количества золотистых плат травления просто рябило в глазах=) что уж говорить... если на сборку кабины ушла примерно сотня деталей. Результаты можно увидеть на фото. Кроме того были заменены рулевые поверхности на смоляные детали из того же набора. Сборка проходила довольно легко, шпаклевки потребовалось немного. Грунтовалась модель серебряной краской-спреем Тамия. По расшивке нанесены черные полосы(прешейдинг). В качестве варианта окраски выбран "пятнистый" пустынный камуфляж, документально подтвержденный фото. Затем поверхность задута глянцевым лаком и уже на него переведены декали с привариванием растворителем (тут главное не переборщить). Далее по порядку: еще одно покрытие глянцем, тонировка, и финишное полуматовое покрытие.
P.S. Это первая работа опубликованная мной, так что не судите строго за некоторую корявость изложения=)

Отредактировано CaneCorsik (2010-02-26 10:16:19)

+1

2

Приветствую !  Можете выложить варианты окраса предлагаемые производителем ?
И конечно ждем окончания сборки ! Удачи в окончательной сборке !

0

3

Вот варианты окраски. Следует отметить что все они подтверждены фото. А окончание работ думаю не заставит долго ждать=)

0

4

Да, спасибо , Хася кучу вариантов предлагает ! Есть из чего выбрать !
Привязные ремни не слишком белые ? ;)

0

5

Трудно сказать... например на этой фотке они практически белые...

Отредактировано CaneCorsik (2010-02-28 15:11:23)

0

6

Фотография маловата, вроде в желтизну отдают...
Пусть будут белые, только с завода !

0

7

Ну или выгоревшие под жарким сицилийским солнцем=)

0

8

Неплохая модель получается. Вот только пятна, мне кажется, большими получились и количество их тоже не соответсвует.

0

9

andy13nemo написал(а):

Неплохая модель получается.

модель уже собрана - смотри в выставке.

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Ju-88 A-11 Hasegawa 1/72