Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ju-88A-11 Hasegawa 1/72

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А вот собственно и итог работы, о которой уже писал на этом сайте. Возможны еще некоторые незначительные изменения (небольшие смывки, тонировки). Но в общем результат на лицо. Жду ваших оценок=)

Отредактировано CaneCorsik (2010-03-06 12:52:48)

+1

2

ИМХО, слишком темные фотографии, ниши шасси  поэтому и брюхо получились тоже затемненными.
Стабилизатор бомбы уплыл. Ну и колеса слишком блестят ! А так, по-моему,отлично !!!  :cool:

0

3

Фотки не очень получились, потому как фотал со вспышкой при светильнике, просто фотки хотелось выложить поскорей=) Потом пофотаю при нормальном дневном свете, может лучше получится. А за оценку спасибо :yep: 

Ну и собственно о сборке... Надо сказать с таким количеством деталей афтермаркета работал впервые, но результатом остался доволен (травленые стабилизаторы бомб и прицелы на пулеметах смотрятся красиво!) Из самодельных доработок: заново изготовлена антена слепой посадки (в наборе она почему-то давалась прозрачной пластинкой :huh: ) датчик пвд сделан из игл, вставленных один в другой, самостоятельно сделаны пыльники на стойках, т.к. в наборе даны "голые" штоки, это тоже верно, просто как правило в тяжелых погодных услових, таких как Африка, из закрывали резиновыми пыльниками (наподобе автомобильных), растяжки антены сделаны из лески и окрашены, а изоляторы из тянутой ватной палочки, створки задней ниши сделаны заново (травление + сыростирол), на задней стойке брызговик сделан заново из выдавленного сыростирола с проволочным креплением. Антену торчащую из кабины заменять на травленую не стал (слишком плоско выглядит). Рассверлены пламегасители и трубки выхода горячего воздуха. Если еще что вспомню, то напишу...

0

4

Про ПВД интересно, я так понял в иглу от шприца вставлена затупленная швейная ? Я так пробовал, циакрин не держал и кончик ПВД выпадал.

0

5

Не совсем. В одну иглу от шприца вставлена другая от шприца, у которой оверстие закрывается наглухо, например литником (его даже не видно). Все собираестся без клея. Главное чтоб диаметры совпадали и подходили вптоную!

0

6

Теперь понятно, я тут на Сахалин приехал, модлей кроме звезды нет в городе, откуда Хасегава во Владике ? Интернет-магазин ?

0

7

Надо сказать Хасегава как и Тамия имеется в продаже, правда только в одном магазине. Но этот кит брал в Питере, а вот афтермаркет к нему уже по инету.

0

8

Хорошая модель. Расшивка слабо выделена мне кажется. Не хватает применения фильтров (MIG или масленных красок). Там же африка краска выгорала сильно и не была такой яркой и контрастной.
Завязывайте снимать со вспышкой. Делайте самодельный лайтбокс и снимайте дома. Снимать на улице при дневном свете тоже не есть хорошо буду тени.

0