Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bu-131 MGD Models 1/72

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот и закончилась работа над очередным самолетом. Несколько слов об окончательной сборке.
Пожалуй, самым сложным было собрать бипланную коробку без перекосов. Предварительно все стойки были отчищены от облоя, а пазы дополнительно засверлены. Сначала верхнее крыло было соединено с фюзеляжем N-образными стойками, затем установлены вертикальные подкосы. Растяжки были сделаны из лески 0,06 мм и окрашены в серый цвет. После установки колес места стыков задул из аэрографа. Процедура нанесения декалей была несколько осложнена ввиду конструкции планера. Здесь была следующая последовательность: глянцевый лак – декали – полуматовый лак.
Затем окончательная сборка и доводка. Винт был подобран из запасов и переделан.
В целом впечатление от модели неплохое. Небольшое количество деталей дает поле для творчества. А небольшие размеры несколько не портят картину. И есть в бипланах что-то такое архаичное, но в тоже время по своему красивое, что выделяет их на фоне других аппаратов.

+1

2

Пара фото чтобы оценить размеры. На последнем Bucker на фоне Bv-222 Viking как "Давид и Голиаф"=)

0

3

Красивая получилась модель,да ещё такая малютка!

0

4

CaneCorsik
нравятся мне тоже внешний вид бипланов, и ваш не исключение ! Но возникли вопросы, диски основного шасси что-то не очень ровно окрашены, и колеса уж слишком глянцевые. Оттонировать-бы их. Ну и про лодку, БВ -222 что не выложили сразу ?

+1

5

Благодарю за оценку=)

Panzer, блики действительно есть, но мне кажется что это скорее из-за вспышки. А вот насчет их тонировки не задумывался, поскольку протектор отсутствует (на прототипе он может и есть, но неболшой, поскольку размеры колеса весьма малые). Диски и впрямь можно подправить, вот в чем "прелесть" макросъемки, вылезают такие мелочки которые глазу не видны. Ну а про "Викинг" напишу позже. Большой лодке - большое повествование=)

0

6

Это да, сам вот вместо сборки моделей занят пока оформлением проекта , да и информации пока на нем мало еще.
Деки подрезаны или нет  ? а то сверху крыло не очень хорошо видно, а они налазят на расшивку.

0

7

Декали не подрезал, а для того чтобы они облегали расшивку прошелся по ним кисточкой с растворителем, но только очень аккуратно, иначе расплавятся.
А вот вспомнил еще такой момент: кожаная накладка или обивка которая находится на самолете над приборной для безопасности пилота (чтоб головой не стукнулся=)) была имитирована с помощью ватной палочки. Для этого трубочка была нагрета и вытянута до нужной толщины, затем разрезана бритвой почти пополам и приклеена.

0

8

Ну классно ! Поздравляю с завершением работ по этому крафту !  :flag:

0

9

Спасибо :cool:  Заказал себе еще пару наборов, теперь жду когда придут. Si-204A и Bf-108 Taifun. Оба в 1/72

0