Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о Люфт 46

Сообщений 1 страница 10 из 17

Опрос

Нужны ли на форуме проекты Люфт 46 ?
Да

66% - 4
Нет

33% - 2
Голосов: 6

1

Господа возник вопрос, нужна ли данная тема на нашем ресурсе...

0

2

Нужна!Модели то есть . И тема очень интересная

0

3

Евгений
- а ты возьмешься за это дело ? ;)

0

4

А вот мне кажется, что это тема для отдельного форума. В частности могу привести пример: http://www.luft46.com/ - это сайт занимающийся конкретно этой темой, правда, на английском языке. И, на мой взгляд, она еще более обширна, чем «обычное» Люфтваффе, поскольку любой набросок созданный немецкими инженерами, но так и не воплощенный в жизнь можно причислить сюда. Так можно и до летающих тарелок добраться=). Они ведь тоже были в качестве проектов. Но это опять же ИМХО.

0

5

CaneCorsik
так пока Евгений в одиночестве , давайте лучше решать что является Люфт 46 , а что нет, так как понятие это весьма расплывчато.

Вот пример - Го 229 - была построена, не было ее в частях, окрас получается и опознавательные знаки надуманными, ее убрать с форума  или оставить ?
Такой же вопрос по He 219 B - был построен 1 шт, но при первом испытании потерпел  катастрофу, схема есть,фото нет, окрас надуман - что с ним делать ?
Далее в литниках у меня лежит ночник До 335 - полное Люфт 46, но 335 были же, как быть с ним ?

0

6

Согласен. Я думаю, что сюда стоит вносить различные аппараты, так и не доведенные до летающего состояния. Которые в большей части входят в концепцию чудо-оружия. B вся информация о которых представляет схему, смутное описание и взможно фото недостроенных макетов (пример Hs 132)
П.С. Сам такой ночник собрал недавно, теперь думаю куда его деть=)

Отредактировано CaneCorsik (2010-04-07 11:26:17)

0

7

Нужна конкретика- куда мы отнесем эти 3 аппарата про которые я написал... ? ;)

0

8

Dornier - пожалуй в 46. А оставлять только реально летающие модификации.
Heinkel - можно оставить, ведь он летал, пусть и не долго=)
С Готой сложнее... ее думаю можно оставить, в конце цонцов из модели можно собрать даже недостроенный вариант, как на некоторых фото.

Отредактировано CaneCorsik (2010-04-07 11:33:02)

0

9

У меня точно такое же мнение , но может что скажут другие... подождем.

0

10

А насчет окрасок... например на фотках Готы можно сказать, что он полностью в цвет металла, думаю таким его и стоит делать.

0