Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bv-222 Viking Revell 1/72

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как и обещал, выкладываю фотки самолета сделанного раньше=)
Сам по себе Bv-222 представляет собой очень интересный аппарат и по праву считается самой большой лодкой использовавшейся во Второй мировой войне. Ввиду небольшого количества построенных самолетов (8 штук) судьба каждого из них известна, что позволяет собрать вполне конкретный самолет.
Теперь непосредственно о наборе. Модель собиралась из коробки, поскольку ее проработка выполнена Ревелом на самом высоком уровне. Детально проработанное внутрифюзеляжное пространство, которое, к сожалению, не очень просматривается, неплохо воспроизведенные двигатели и аккуратная внутренняя расшивка очень порадовали. Сложности со сборкой не возникают, все собирается на щелчке, в прямом смысле этого слова (бывали случаи, когда некоторые детали собирались насухо с целью подгонки, а потом их было довольно сложно разъединить=). Шпаклевка нигде не пригодилась. Единственное место, где надо быть особенно внимательным – это мотогандолы. Все возможные трудности обусловлены размерами модели (пока наносишь клей в начале фюзеляжа, в конце он уже начинает застывать=). Декали тоже порадовали. Все варианты окраски подтверждены документально. Я выбрал вариант самолета V-2 использовавшегося в норвежских операциях. Для этого пришлось нанести сначала стандартный камуфляж из RLM 70/71. А уже поверх него наносить белые пятна, причем они специально делались неоднородными. Смывку в то время когда делал модель, еще не применял, так что сейчас подумываю несколько «поэксплуатировать» модель. Работа над моделью мне понравилась и пусть она не пугает своими размерами=).
P.S. На некоторых фотках видна леска – это такой способ подвески модели.

+1

2

Если найду вариант для замены антен радара, обязательно их заменю=)

0

3

Вот и первая лодка ! А тележки в наборе разве не было, что вы подвесили на леску его ? А в остальном классно !

0

4

Тележки не было. Да и вися он занимает меньше места=)

0

5

Классная работа ,можно лампочки вкрутить и будет классная люстра

0

6

Ага=) И двигатели поставить - будет вентилятор...

0

7

Да, классный гигант!

Вот только размер меня всё равно пугает...

0

8

тележку СMK делает

0