Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ju-290 Seeadler Revell 1/72

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот модель еще одного гиганта Люфтваффе. На этот раз дальний морской разведчик.
Качество модели высокое, как и остальные новые разработки ревела. Писать много о сборке смысла нет, все подходит без подгонки.
Пару слов об окраске. Красилась модель по схеме RLM 72/73/65. Цвета 72 и 73 - это морской аналог цветов 70 и 71.
Самолет интересный, всем рекомендую. Хотя если есть возможность, то, на мой взгляд, лучше собрать поздние модификации с длинным носом, они смотрятся прикольней=)

0

2

Добрый день ! Похоже несколько вас захвалили, и хотя работа очень приятная , но не ускользнул тот факт, что собрали вы эту модель без использования источников информации, либо обладаете другими, которых нет уже у меня.

Это я о разграничении комуфляжа по бортам смолета, они у вас ярко выражены и их угловатость никак не вяжется с фотографиями.
Кроме того, обратите внимание на отсутствие на фотографиях значка эскадры или группы.

В остальном все очень симпотично, возникает только вопрос , как вы с моделей под потолком вытираете пыль ! :)

0

3

С границей действительно промахнулся, доверился инструкции. Вовремя не нашел источников. Но если появтся желание, то можно будет подправить.
А пыль - это больной вопрос. :(  Периодически приходится снимать их и протирать кисточкой или мягкой тряпочкой. Кстати об этом способе хранения моделей писали в каком-то журнале. Просто есть очень большие экземпляры, например Ту-142 в 1/72, который занял бы очень много места=)

Отредактировано CaneCorsik (2010-04-10 08:10:54)

0

4

Вот пример хранения... и так по всей комнате=)

0

5

Напомнила ваша фотография почему -то рыболовецкую сеть с запутавшейся там рыбой ! Вижу, что если все оттуда поснимаете и сфотографируете, то хана форуму, он не выдержит такой нагрузки ! :)

0

6

Но там не все относится к Люфтваффе=) А вот некоторые я обязательно вылажу... но позже.

0

7

CaneCorsik написал(а):

Вот пример хранения... и так по всей комнате=)

Жалко самолетиков. У меня после такого хранения через 10 лет все модели ушли очень далеко...

0

8

andy13nemo написал(а):

Жалко самолетиков. У меня после такого хранения через 10 лет все модели ушли очень далеко...

что случилось, почему ушли?

0