Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Окраска модели » Bf 109 E-4 Helmut Wick (двойной шеврон)


Bf 109 E-4 Helmut Wick (двойной шеврон)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

23ro написал(а):

В тамиевском ките дана птаха на деках маленьким голубым пятном.
На счет камуфляжа: можно попробовать толстую кисть обрезать почти под корень, что бы волос остался длинной миллиметра 2-3, и вот ей уже интенсивно тыкать по бортам

да я ее потом только заметил, уже после того как сообщение написал и еще кто-то ответил здесь же.

0

32

вот ссылка на один модельный сайт. там описано как моделист делал такой камо. у вас неплохо получилось, но я бы попробовал пройтись сухой обрезанной кистью по бортам цветом RLM65, чтоб получились более четкие "крапинки". это мое субъективное мнение. а что в целом с окраской решили (кок, капот и руль направления)?

0

33

ссылку я привел лишь для варианта окраски боковин и как это делал автор, про модель в целом, признаюсь, даже не обратил внимание на остальное. попробуйте сами в яндексе набрать хельмут вик и там будет ссылка на один из модельных форумов и модель от ICM. там автор описывает что в фольге делал отверстия пробойником разного размера и через них задувал аэром... а про вашу модель я верю что все будет на пятерочку)))

Отредактировано 23ro (2010-04-27 21:06:35)

0

34

Вот еще один вариант. Исходя из моего скудного английского автор делал пятна щеткой. может кто подробней переведет

0

35

Ближе к истине по размерам пятен, однако  почему так серым отдают они мне не совсем понятно !

0

36

Ну это у автора такой RLM71. а кстати кагого цвета пятна должны быть? на счет размера это да, хорошо смотрятся. если учесть что модель 48го масштаба, то в 72ом самое то будет. только не понятно одно, там автор пишет про щетку и тут же в скобках что то про спонж... так чем же их делать, чтоб именно так получилось? может у кого есть возможность дословно всю статью перевести?

0

37

вверх 02/71

пятна 02/70

0

38

Перевести все, к сожалению, некогда... вот абзац по окраске пятен :flag:

"Так три основных цвета камуфляжа были нанесены, вместе с цветами носа и хвоста, все готово для финального этапа покрасочных работ: RLM71 зернистость. Зернистость делалась на самолетах JG2 вручную при помощи кисти, (исходя из источников, использовались губки! прим. ред.), аэрограф здесь не использовался, так что его можно отложить на некоторое время. Для воспроизведения мелких пятен в 48-ом масштабе я решил применить зернистую жесткую щетку. Я слегка пропитывал его в краске и наносил ее, просто прикоснувшись к модели. Это было довольно легко и быстро. Я никогда не пробовал такой способ раньше, но результат получился очень привлекательным. "

Отредактировано CaneCorsik (2010-05-03 12:59:15)

+1

39

самое основное что наносился кистью, поэтому работы с применением размытых границ уже не верны.

0

40

А мне показалось что пятна RLM70 по основному тону, т.е. RLM65. Я ошибаюсь?

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Окраска модели » Bf 109 E-4 Helmut Wick (двойной шеврон)