Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.


Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

Здравствуйте, товарищи! Вот, решил сделать эту ветку для того, чтобы спросить у Вас, уважаемые: как мне исправить то, что я так накосячил? Дело то, собственно, вот в чём: приобретя модель Bf-109 G14 от фирмы "ACADEMY" в масштабе 1:48, решил собирать. сборка проходила с довольно хорошими доработками: кабина, каналы сброса гильз, радиаторы. Всё было самодельным. И когда дошёл до крыла, то выбрал более мощные шасси и на консоли поставил большие выштамповки (в наборе как 2 комплекта колёс шасси, так и 2 комплекта крыльевых выштамповок). Собирался я строить самолёт ефрейтора Альфреда Михаэля из 16\JG53. Это была "синяя двойка". Фотографий в "тырнете" не нашёл я этого самолёта. Потом, обратившись на этот сайт, были всё-таки найдены стараниями Миши несколько фотографий этого борта. Но дело то всё в том, что крыло с большими выштамповками уже готово, а на прототипе стояли маленькие выштамповки... Как теперь быть-не знаю. На ум приходит только один вариант, который позволяет собирать модель дальше так, как есть (т.е. ничего не отдирая)-выбрать другой прототип, подходящий как раз мне в моей ситуации. Есть ещё один вариант: отодрать большие выштамповки и поставить маленькие. Но первый вариант мне больше по душе, почему-то... Наверное потому, что не хочу уродовать то, что довольно хорошо (имхо) получилось. Фото модели, которая сейчас в работе Вы все сможете увидеть ниже.

0

2

Вот то, что обещал:

0

3

Миша, не поможешь всё-таки с выбором нового прототипа??? Уж больно не хочется уродовать модель...

0

4

Есть фотография G-14. 8-ки с данным крылом , может есть и другие фото у меня но нет времени искать.

+1

5

Я вот тоже пытался в сети порыться, что то ничего не нашел подходящего... мне кажется по декалям лучший вариант не номерные искать, а с шевронами, тогда прблем с деками не будет.

0

6

А можно мне фото этой "восьмёрки"?

Отредактировано Антон (2010-09-20 22:18:24)

0

7

Антон

0

8

Миш, спасибо большое. А больше про этот борт ничего не известно, кроме этой фотографии? Может, известно, кто лётчик, ну или хотя-бы, в какой эскадрильи летала эта "восьмёрка"?

0

9

Не оберлейтенант Рольф Шлегель?

0

10

нет не знаю !

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.