Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.


Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Второе: как правильно окрасить стенку за пилотом? Она тоже дана прозрачной деталью. Интересуют правильный цвет и расположение "окошка".

0

32

Ну и третий вопрос-фонарь уже, чем посадочной место. Как лучше с этим справиться?

0

33

1. деталь похожа на часть прицела Реви.
2. Цвет 66-ой рлм, деталь упрощена  поэтому если менять не будешь то "окошко" по центру, на фото даже дан его(окошка) силуэт

0

34

Миша, спасибо большое, но там нет никакого силуэта. Это просто виден изгиб самой детали. А что делать с прицелом реви и с выступом за пилотом?

0

35

По поводу третьего вопроса: Если судить по академовской модели 72го масштаба (там такой же косяк был) то Уже только открывающаяся часть фонаря, а передняя более менее подходит на место. Я делал так: фонарь приклеивал в неокрашенном виде, сначала приклеивал откидную часть разжав ее обычным пинцетом изнутри (только акуратно, чтоб фонарь не треснул), а затем уже приклеивал переднюю. Затем производил окраску всего самолета с закрытым фонарем. Или делать фонарь в открытом положении.

0

36

23ro, спасибо за совет. Наверное, тогда при таком раскладе сделаю фонарь открытым...

0

37

Ваше право, но фонарь тонкий и без проблем поддается небольшому растяжению по бокам, так что трудностей с любым вариантом не вижу.

0

38

Ну, я бы не сказал, что он тонкий... Надо будет сфотографировать и выложить. При попытке "разжать" его, он просто лопнул. Буду теперь просто шлифовать, так что это надолго затянется... Всё-равно краски пока идут идут из "тырнет-магазина", время есть.

0

39

я же писал акуратно!

0

40

Ничего, мне трудности только нужны-опыта, глядишь наберусь. Пришлось себе ещё шлифовальную ткань заказывать. Сегодня заказал. Когда придёт, правда-не знаю. Склеил я фонарь воедино клеем для прозрачных деталей фирмы "АКАН". Что-ж, будем по-тихому дольше делать...

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Bf-109 G14 от "ACADEMY". Сборка новичка.