Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72


Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Доброго времени суток уважаемые! Вот и дошли у меня руки до двух Мессеров Е-серии. Комплекты пластика заказал фирмы Tamiya из-за их высокого качества и относительно не дорогой цены:

0

2

Жду от уважаемых отзывов по геометрии модели  (наверняка ее уже кто-нибудь да вложил в чертежи). Из доработок планируется видимые небольшие вмешательства в экстерьер. Интерьер трогать не собираюсь вообще, т.к. кабина будет закрыта и через стекла мало что видно. Прототипами давно уже выбраны две машины: одна Хельмута Вика (Двойной шеврон) и вторая Стейндла. Обе модели обсуждались на этом форуме:

0

3

В дополнение к наборам были преобретены декали Tehmod:

0

4

Ну что-же, Бог в помощь тебе, Дима! Буду с интересом наблюдать за ходом постройки! По геометрии сказать ничего не могу (сам эти модели не собирал), но если что-то нарою, то дам ссылку или сам скажу что там и как. Удачи в постройке!

0

5

Антон написал(а):

Удачи в постройке!

Спасибо!
Вот первые вопросы: окрас интерьера полностью RLM02 или как предлагает Тамия в инструкции: приборку и пол в RLM66? Какого цвета переплет изнутри? Еще в инструкции к декам было указано что заднюю верхнюю часть переплета (которая у стойки антенны) надо красить изнутри. Правда ли это?

0

6

23ro

На сколько помню, разница между тамией и ай-си-эм только в длинне фюзеляжа, у тамии он более короток чем надо, в остальном (качеству отливок и так далее) Тамия лучше.
Доска не может быть рлм -66 , там либо рлм 41 либо черная просто(выбирай любой вариант). Пол и переплет изнутри рлм-02, далее предложение не понял что за задняя верхняя часть переплета.

+1

7

Вот эта линия

0

8

Может пригодится...

0

9

всеравно не понял, если переплет идет снаружи то зачем его окрашивать изнутри только ?

http://forumupload.ru/uploads/0008/c1/70/706-1-f.jpg

вообщем книга эта есть на проекте, глянь там и фото есть где видно что переплет идет снаружи. и естественно окрашивается как снаружи, так и изнутри.

0

10

Вот фото стандартного фонаря, в нете можно найти много фотообзоров

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72