Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72


Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Вчера занимался окраской кабинета. Так как фонарь будет закрытым, то я не заморачивался с дополнением внутрянки. Собрал и покрасил по инструкции и окрасил самомешаным RLM02. Затем сделал смывку и слегка прошелся кистью с белым пигментом из Тамиевской пудренницы. Прошу вашего мнения о цвете, похож или нет мой 02-ой, так как он будет применяться и для остального камуфляжа.

0

22

23ro написал(а):

Прошу вашего мнения о цвете, похож или нет мой 02-ой

- на мой взгляд вполне похож

0

23

Позавчера весь день убил на всякие высверливания и стачивание кромок отверстий и воздухозаборников. И после всего этого подумал, а надо ли это в 72-ом масштабе, ведь все это заметно только при макро съемке, а вживую только под лупой и на фоне всей модели никто даже не обратит внимание какой толщины стенки обшивки у квадратного отверстия под винтом или высверлены отверстия у пулеметов или просто окрашены. Маленький воздухозаборник в районе отверстия, куда вставляется "кривой стартер", вообще незаметен будет.

0

24

Теперь все тоже самое предстоит сделать на второй заготовке.

0

25

Так же отснял пару фото кабинета, где лучше виден мой RLM 02

0

26

23ro написал(а):

Позавчера весь день убил на всякие высверливания и стачивание кромок отверстий и воздухозаборников. И после всего этого подумал, а надо ли это в 72-ом масштабе, ведь все это заметно только при макро съемке, а вживую только под лупой и на фоне всей модели никто даже не обратит внимание какой толщины стенки обшивки у квадратного отверстия под винтом или высверлены отверстия у пулеметов или просто окрашены.

- все зависит от того что хочет автор, - отдохнуть, поучиться или отработать какую-нибудь технику, собирая модель как есть (weekend edition), или добиться правдоподобности, ведь каждая мелочь в отдельности может и незаметна, но в совокупности оживляет модель.

Отредактировано MADEST (2011-01-24 20:19:23)

0

27

Итак, в перерывах между работой и подготовкой к сессии потихоньку пилю свои мессеры. По Е4-В, приклеил крылья, доработал бомбу и снабдил бомбодержатель "лапами". Их попытался изобразить проволокой и обточенными каплями суперклея на концах. Пока клей прозрачный не очень понятна их форма. Думаю после грунтовки все станет яснее. Из-за бомбы внутреннюю часть держателей почти не видно будет, так что важен вид спереди и сбоков. Вобщем после покраски, как говориться, будем посмотреть.

0

28

У другого 109-го приклеены крылья, рули высоты без распорок (помешаются при покраске), чуть доработана нижняя часть капота (сточены кромки), так же немного сточены задние кромки на всех несущих поверхностях и руле направления (много стачивать не стал, чтоб не испортить имитацию провиса полотна). Фото выложу позже, т.к. сдохли аккумуляторы у фотоаппарата в самый не подходящий момент. До покраски еще в планах доработка стоек шасси (шланги), сточить щитки на шасси по толщине до минимума, чуть уменьшить толщину у бронеспинки и сделать перемычки от переплета к ее в верхней части, рассверлить крыльевые пушки... Ну и все наверно, может что упустил?

0

29

а дальше ?

0

30

Panzer написал(а):

а дальше ?

Миш, щас сессия началась и с работы не отпустили, поэтому прходится совмещать. Чуть освобожусь и продолжу. Немного еще накосорезил. Пытался стволы высверлить у крыльевых MG FF и запартачил, придется точеные заказывать... Вобщем через пару-тройку дней еще что-нибудь отфоткаю и выложу

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Сборка модели » Me Bf 109 e-4/e-4B Tamiya 1/72