Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Нелетная погода - свободное общение » Dornier Do 17, сбитый в 1940 году


Dornier Do 17, сбитый в 1940 году

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Военный самолёт пролежал в Ла-Манше 70 лет

http://europe-today.ru/2011/04/voennyj- … he-70-let/

Почти 70 лет самолёт Dornier Do 17, сбитый в 1940 году, был скрыт в Ла-Манше. Теперь немецкий бомбардировщик обнаружили благодаря новейшим технологиям. Акустические изображения в  гидролокаторах показывают, что он неплохо сохранился.

Состояние машины настолько хорошее, что Британский музей, согласно информации агентства «Рейтер», выразил желание его спасти. Dornier Do 17 был бы сбит во время Второй мировой войны при воздушных боях за Англию. Таких самолётов было произведено примерно  2 000 экземпляров. В данном случае, возможно, речь идёт о единственной еще существующей машине. Благодаря своему стройному корпусу Dornier Do получил название «летающий карандаш». Будучи спроектированным в 1934 году как пассажирский самолет, позже он использовался в качестве быстрого бомбардировщика для военных целей.

Обломки самолёта были обнаружены в Гудвинских песках, вблизи Кента (юго-восточная Англия).  Ян Тирск из Музея королевских военно – воздушных сил в Лондоне говорит:  «Этот самолет – неповторимая машина, и он связан с памятным событием в британской истории».  По его словам, речь  идёт об одной из наиболее значительных находок авиации.

http://gazeta.ru/science/2011/04/09_a_3579881.shtml

На дне Ла-Манша найден фашистский бомбардировщик Dornier 17 – уникальная высокоскоростная машина времен начала Второй мировой войны. Считалось, что все эти самолеты уничтожены или сданы в утиль, однако зыбучие пески пролива законсервировали воздушное судно. Музей Королевских ВВС Великобритании начал сбор средств для подъема экспоната со дна морского.

Клянусь, я не могу понять, как при перенесении фоток с моего компа на форум, появляется фотка с пробитым крылом Дорнье, а при клике на него - фотка летящих До-17 ?????

Отредактировано Ratmann (2011-04-14 10:08:39)

0

2

Ratmann написал(а):

Клянусь, я не могу понять, как при перенесении фоток с моего компа на форум, появляется фотка с пробитым крылом Дорнье, а при клике на него - фотка летящих До-17 ?????

все вроде ок? две фотки?

0

3

Ну да - всё ок - вот крыло

0


Вы здесь » Люфтваффе в моделизме » Нелетная погода - свободное общение » Dornier Do 17, сбитый в 1940 году