Люфтваффе в моделизме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



bf-109g6 r6 trop

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

хочу показать вам  белую 9 из jg 27,  Густав производства завода WNF.  очень давно хотел этот самолет, но не так давно хотение перешло в действие.  крылья и фюзеляж из набора италери,  перепилен капот, срезаны родные шишки т.к. были сильно утрированы  и имели неверный крой, на их место приклеены  обтекатели из набора хобби босса, они там идут отдельными деталями, и даны даже в версии g2. так же немного наростил крышки капота шпатлевкой чтобы сделать нос по круглее, и более походящим на оригинал G6,  заменены  колеса, на 660*160 так же  из х.б. в каждом густаве там дается по три пары отличных колес всех видов на  сто девятые включая дутики на поздние G и К, родные италовские ( он же звезда) колеса  были недолиты и  гораздо больше чем нужно в диаметре с неправильным протектором.   так же на босса заменены крыльевые подвесы MG-151., родные совсем были не похожи,  вставлять иголки поленился)) воздухозаборник турбины от модели "амодел" а фильтр на нем родной от италери, доработаны ниши  проволокой, родные были в клетку.  сделал шланги на стоиках, впервые сделал АНО из пластиковых вилок синей и красной)) подвесной бак с острой задней частью  из запасов помоему от G10 ревела, в наборе его не было!! 
Красил тамией по схеме 74/75/76, стандартного оборонительного камуфляжа, цвета старался мешать очень тщательно, по нескольким выкраскам, ниши и стойки в цвет брюха, это особенность завода производителя, кабина в 66,  пятна которым закрашен предыдущий бортовой номер то же сделал в 66 )) на кресле сделал ремни. еще должна быть волнистая линия перехода цветов камуфляжа на передней кромке крыла, но ничего не вышло. поддтеки из маслобака тамиевский дым. смывка акрилом с фэйри,  пыль нагар, мелками, свастика из запасов, в наборе не нашел.

Ps форму ниш перепиливать тоже поленился, пинайте))

Отредактировано and!e (2011-09-07 22:08:38)

0

2

//

0

3

11

0

4

Приветствую!
Столько всего сделано, жаль что фотки не контрастные,
плохо видно, проглядел каждую внимательно, мне
понравилось, только показалось, что воздухозаборник,
тот, который слева, с фильтром немного не по масштабу
великоват, по сравнению с фотками, но на них он без фильтра.
А в основном всё очень замечательно.
Спасибо, получил удовольствие от просмотра.

Да, ещё благодарю за подробное описание всех изменений,
оказалось интересно, на самом деле, жаль что не на все
приложены фотки. Например, ремни, я бы посмотрел.
Еще раз спасибо

Отредактировано Ratmann (2011-09-08 11:05:48)

0

5

Ratmann написал(а):

Да, ещё благодарю за подробное описание всех изменений,
оказалось интересно, на самом деле, жаль что не на все
приложены фотки. Например, ремни, я бы посмотрел.
Еще раз спасибо

да, фоток процесса не сохранилось,  к сожалению, ну ремни покажу как делаю на следуюшем))а качество это пока все на что способен мой фотик!!,  из самых жутких косяков тут отсутствие шва на брюхе и круглые нишы)) а фильтр на фотке есть у девятки только в открытом состоянии))

Отредактировано and!e (2011-09-08 11:20:58)

+1

6

Да, труд большой и модель хорошая, поздравляю. С качеством фото согласен, надо бороться и дело тут не в фотоапарате. Попробуйте дополнительно подсветить лампой, снимать со штатива (или чего то неподвижного), снимать в ручном режиме: ставить обязательно макро, число ISO ставить минимальное (у меня 50), еще поиграться с режимами. Остальное в фотошопе можно сделать. Я тоже на фотик грешил, пока не почитал как снимать и не подсветил нормально.

Отредактировано 23ro (2011-09-08 14:01:05)

0

7

Вот в этой вашей сессии не хватает света спереди, а то весь свет в зади от окна, а передняя часть в тени. Надо было спереди подсветить лампой настольной, только не близко чтоб небыло бликов или просто включить свет в комнате.

0

8

23ro написал(а):

Вот в этой вашей сессии не хватает света спереди, а то весь свет в зади от окна, а передняя часть в тени. Надо было спереди подсветить лампой настольной, только не близко чтоб небыло бликов или просто включить свет в комнате.

сейчас, вот как раз читаю про разные режимы,  вообще, и с  искусственным освещением.

0